EL OLVIDO QUE SEREMOS

ESTRENO 14 MAYO

MINARI

GANADORA DE 1 OSCAR

NOMADLAND

GANADORA DE 3 OSCAR

EL PADRE

GANADORA DE 2 OSCAR

UN ESPÍRITU BURLÓN

LA FIESTA DEL ESPECTADOR
PREESTRENO 25 MAYO
UN ESPACIO DEDICADO A LOS MÁS CINÉFILOS PARA QUE PODÁIS DISFRUTAR EN CASA DEL MEJOR CINE QUE HA PASADO POR NUESTRAS SALAS ASÍ COMO ESTRENOS SIMULTÁNEOS.

CARTELERA DEL VIERNES 14 AL JUEVES 20 MAYO

AQUELLOS QUE DESEAN MI MUERTE
Programación 14 al 20 Mayo –   V.E.   – V.O.S.E.
Viernes:     16:30 – 20:35
Sábado:     16:30 – 20:35
Domingo:  16:30 – 20:35
Lunes:       16:30 – 20:35
Martes:     16:30
Miérc.:       16:30 – 20:35
Jueves:     16:30 – 20:35
NOMADLAND
Programación 14 al 20 Mayo
Viernes:    20:30
Sábado:    20:30
Domingo:  20:30
Lunes:     20:30
Martes:    20:30
Miérc.:     20:30
Jueves:    20:30
EL PADRE
Programación 14 al 20 Mayo
Viernes:   16:30 – 18:30
Sábado:   18:30
Domingo: 18:30
Lunes:     16:30 – 18:30
Martes:   16:30 – 18:30
Miérc.:     16:30 – 18:30
Jueves:    16:30 – 18:30
MINARI, HISTORÍA DE MI FAMILIA
Programación 14 al 20 Mayo V.E. – V.O.S.E.
Viernes:    18:20 – 20:25
Sábado:     18:20 – 20:25
Domingo:  18:20 – 20:25
Lunes:        18:20 – 20:25
Martes:       20:25
Miérc.:       18:20 – 20:25
Jueves:       18:20 – 20:25
RAYA Y EL ÚLTIMO DRAGÓN
Programación Fin de Semana
Sábado 15:     16:30
Domingo 16:   16:30
VIVO
Programación 14 al 20 Mayo
Viernes :    18:45
Sábado :   18:45
Domingo: 18:45
Lunes:      18:45
Martes:    18:45
Miérc.:     18:45
Jueves:    18:45
AMANECE EN CALCUTA
Programación 14 al 20 Mayo
Viernes:    16:30
Sábado:    16:30
Domingo: 16:30
Lunes:      16:30
Martes:    16:30
Miérc.:     16:30
Jueves:    16:30
PREESTRENO: UN ESPÍRITU BURLÓN
LA FIESTA DEL ESPECTADOR
Martes 25 Mayo:

CARTELERA DEL VIERNES 14 AL JUEVES 20 MAYO

ESTRENO: EL OLVIDO QUE SEREMOS
Programación 14 al 20 Mayo
Viernes:   16:15 – 20:05
Sábado:   16:15 – 20:05
Domingo: 16:15 – 20:05
Lunes:     18:00
Martes:   18:00
Miérc.:     16:15 – 20:05
Jueves:    18:00
AQUELLOS QUE DESEAN MI MUERTE
Programación 14 al 20 Mayo
Viernes:   18:05 – 20:30
Sábado:   18:05 – 20:30
Domingo: 18:05 – 20:30
Lunes:     20:10
Martes:   20:10
Miérc.:     18:05 – 20:30
Jueves:    20:10
TIBURÓN BLANCO
Programación 14 al 20 Mayo
Viernes:   20:05
Sábado:   20:05
Domingo: 20:05
Lunes:     20:20
Martes:   20:20
Miérc.:     20:05
Jueves:    20:20
EL FOTÓGRAFO DE MINAMATA
Programación 14 al 20 Mayo
Viernes:   18:15 – 20:30
Sábado:   18:15 – 20:30
Domingo: 18:15 – 20:30
Lunes:     18:00
Martes:   18:00
Miérc.:     18:15 – 20:30
Jueves:    18:00
EL PADRE
Programación 14 al 20 Mayo
Viernes:   16:15 – 18:30
Sábado:   16:15 – 18:30
Domingo: 16:15 – 18:30
Lunes:     18:00
Martes:   18:00
Miérc.:     16:15 – 18:30
Jueves:     18:00
MINARI
Programación 14 al 20 Mayo
Viernes:   16:15
Sábado:   16:15
Domingo: 16:15
Lunes:     20:00
Martes:   20:00
Miérc.:     16:15
Jueves:    20:00
NOMADLAND
Programación 14 al 20 Mayo
Viernes:   18:50
Sábado:   18:50
Domingo: 18:50
Lunes:     18:00
Martes:   18:00
Miérc.:     18:50
Jueves:    18:00
OTRA RONDA
Programación 14 al 20 Mayo
Viernes:   16:15
Sábado:   16:15
Domingo: 16:15
Lunes:     20:00
Martes:   No hay sesión
Miérc.:     16:15
Jueves:    20:00
VIVO
Programación 14 al 20 Mayo
Viernes:   18:30 – 21:00
Sábado:   18:30 – 21:00
Domingo: 18:30 – 21:00
Lunes:     20:35
Martes:   20:35
Miérc.:     18:30 – 21:00
Jueves:    20:35
AMANECE EN CALCUTA
Programación 14 al 20 Mayo
Viernes:     16:15
Sábado:     16:15
Domingo:   16:15
Lunes:       18:00
Martes:     18:00 – 19:45
Miérc.:     16:15
Jueves:     18:00
PROMOS
  Síguenos...
Boletín Síguenos en FACEBOOKSíguenos en TWITERContacta con nosotros