CARTELERA DEL 16 AL 22 DE OCTUBRE

Verano del 85
Programación del 16 al 22 Octubre
Viernes:   17:00 – 19:05
Sábado:   17:00 – 19:05
Domingo: 17:00 – 19:05
Lunes:    17:00 – 19:05
Martes:   17:00
Miérc:     17:00 – 19:05
Jueves:   17:00 – 19:25
V.O.S.E.     V.E.
Rifkin's Festival
Programación del 16 al 22 Octubre
Viernes:   19:30 – 21:30
Sábado:   19:30 – 21:30
Domingo: 19:30 – 21:30
Lunes:     19:30 – 21:30
Martes:   19:30 – 21:30
Miérc:   19:30 – 21:30
Jueves:   21:30
V.E.     V.O.S.E.
Eso que tú me das
Programación del 16 al 22 Octubre
Viernes:   17:00 – 18:30 – 20:00
Sábado:   18:45 – 20:10
Domingo: 18:45 – 20:10
Lunes:     17:00 – 18:30 – 20:00
Martes:   17:00 – 18:30 – 20:00
Miérc.:     17:00 – 18:30 – 20:00
Jueves:   17:00 – 18:30 – 20:00
Pinocho
Programación del 16 al 22 Octubre
Viernes:   17:00 – 21:10
Sábado:   17:00 – 21:10
Domingo: 17:00 – 21:10
Lunes:     17:00 – 21:10
Martes:   17:00
Miérc:     17:00 – 21:10
Jueves:   17:00 – 21:10
V.E.     V.O.S.E.
Trasto
Programación Sábado y Domingo
Sábado:   17:00
Domingo:  17:00
El Juicio de los 7 de Chicago
Programación del 16 al 22 Octubre
Viernes:   21:25
Sábado:   21:35
Domingo: 21:35
Lunes:     21:25
Martes:   21:25
Miérc.:   21:25
Jueves:   21:25
V.O.S.E.
La Fiesta del Espectador
La Fiesta del Espectador
Martes 27  
Semana Zombie
Semana Zombie (del 30 oct. al 5 nov.)
Zombeavers – Viernes 30:   21:30
Little Monsters – Sábado 31:   21:30
Melanie – Domingo 1:   21:30
Horda – Lunes 2:   21:30
Train to Busan – Martes 3:   21:30
Seoul Station – Miércoles 4:   21:30
Península – Jueves 5:   21:30
V.O.S.E.
El Joven Picasso
Jueves Cultural
Jueves 22:   19:15
Botticelli Inferno
Jueves Cultural
Jueves 29:   19:15   V.O.S.E.
La Huella de la Pantera
Dos únicos pases 29 y 30 Octubre
Jueves 29:   21:15
Viernes 30:   21:15
Malasaña 80 Music Bar
Único pase:   Jueves 12 Noviembre
Jueves 12 Noviembre   21:30

CARTELERA DEL 16 AL 22 DE OCTUBRE

No Matarás
Programación del 16 al 22 Octubre
Viernes:   16:00 – 17:55 – 19:50 – 22:40
Sábado:   16:00 – 17:55 – 19:50 – 22:40
Domingo: 16:00 – 17:55 – 19:50 – 22:40
Lunes:     16:00 – 17:55 – 20:05 – 22:40
Martes:   16:00 – 17:55 – 19:50 – 22:40
Miérc.:     16:00 – 17:55 – 19:50 – 22:40
Jueves:  16:00 – 17:55 – 19:50 – 22:40
Las Hijas del Reich
Programación del 16 al 22 Octubre
Viernes:   16:00 – 18:00 – 20:40
Sábado:   16:00 – 18:00 – 20:40
Domingo: 16:00 – 18:00 – 20:40
Lunes:     16:00 – 18:00
Martes:   16:00 – 18:00 – 20:40
Miérc.:     16:00 – 18:00 – 20:40
Jueves:  16:00 – 18:00 – 20:40
Rifkin's Festival
Programación del 16 al 22 Octubre
Viernes:   18:30 – 20:25
Sábado:   18:30 – 20:25
Domingo: 18:30 – 20:25
Lunes:     18:30 – 20:25
Martes:   18:30 – 20:25
Miérc.:     18:30 – 20:25
Jueves:  18:30 – 20:25
Explota Explota
Programación del 16 al 22 Octubre
Viernes:   16:00 – 18:20 – 22:20
Sábado:   16:00 – 18:20 – 22:20
Domingo: 16:00 – 18:20 – 22:20
Lunes:     16:00 – 18:20 – 22:20
Martes:   16:00 – 18:20 – 22:20
Miérc.:     16:00 – 18:20 – 22:20
Jueves:  16:00 – 22:20
Pinocho
Programación del 16 al 22 Octubre
Viernes:   16:00
Sábado:   16:00
Domingo: 16:00
Lunes:     16:00
Martes:   16:00
Miérc.:     16:00
Jueves:   16:00
Tenet
Programación del 16 al 22 Octubre
Viernes:   21:45
Sábado:   21:45
Domingo:  21:45
Lunes:     21:55
Martes:   21:45
Miérc.:     21:45
Jueves:   21:45
Nación cautiva
Programación del 16 al 22 Octubre
Viernes:   17:55 – 22:25
Sábado:   17:55 – 22:25
Domingo: 17:55 – 22:25
Lunes:     17:55 – 22:35
Martes:   17:55 – 22:35
Miérc.:   17:55 – 22:25
Jueves:  17:55 – 22:25
El rey del barrio
Programación del 16 al 22 Octubre
Viernes:   22:00
Sábado:   22:00
Domingo: 22:00
Lunes:     22:00
Martes:   22:00
Miérc.:     22:00
Jueves:  22:00
Uno para todos
Programación del 16 al 22 Octubre
Viernes:   16:00 – 20:05
Sábado:   20:05
Domingo:  20:05
Lunes:     16:00
Martes:   16:00 – 20:05
Miérc.:   16:00 – 20:05
Jueves:  16:00 – 20:05
Trasto
Programación Sábado y Domingo
Sábado:   16:00
Domingo:  16:00
Black Beach
Programación del 16 al 22 Octubre
Viernes:   20:05
Sábado:   20:05
Domingo: 20:05
Lunes:     No hay sesión
Martes:   No hay sesión
Miérc.:     20:05
Jueves:  20:05
Los Visitantes de la Noche
Lunes de Imprescindibles
Lunes 26:   20:15
El Jovén Picasso
Jueves Cultural
Jueves 22:   18:15
Botticelli Inferno
Jueves Cultural
Jueves 29:   18:15
La Huella de la Pantera
Dos únicos pases 29 y 30 Octubre
Jueves 29:   21:15
Viernes 30:   21:15
PROMOS
  Síguenos...
Boletín Síguenos en FACEBOOKSíguenos en TWITERContacta con nosotros