AQUELLOS QUE DESEAN MI MUERTE

ESTRENO 7 MAYO

TIBURÓN BLANCO

ESTRENO 7 MAYO

MINARI

GANADORA DE 1 OSCAR

NOMADLAND

GANADORA DE 3 OSCAR

EL PADRE

GANADORA DE 2 OSCAR

VALHALLA RISING

LA FIESTA DEL ESPECTADOR
PREESTRENO 11 MAYO
UN ESPACIO DEDICADO A LOS MÁS CINÉFILOS PARA QUE PODÁIS DISFRUTAR EN CASA DEL MEJOR CINE QUE HA PASADO POR NUESTRAS SALAS ASÍ COMO ESTRENOS SIMULTÁNEOS.

CARTELERA DEL VIERNES 7 AL JUEVES 13 MAYO

ESTRENO: AQUELLOS QUE DESEAN...
Programación 7 al 13 Mayo –   V.E.   – V.O.S.E.
Viernes:    16:30 – 18:30 – 20:30
Sábado:     16:30 – 18:30 – 20:30
Domingo:  16:30 – 18:30 – 20:30
Lunes:       16:30 – 18:30 – 20:30
Martes:    16:30 – 18:30 – 20:30
Miérc.:     16:30 – 18:30 – 20:30
Jueves:    16:30 – 18:30 – 20:30
NOMADLAND
Programación 7 al 13 Mayo
Viernes:    16:35 – 20:25
Sábado:    20:25
Domingo:  20:25
Lunes:     16:35 – 20:25
Martes:    16:35 – 20:25
Miérc.:     16:35 – 20:25
Jueves:    16:35 – 20:25
EL PADRE
Programación 7 al 13 Mayo
Viernes:   18:20
Sábado:   18:20
Domingo: 18:20
Lunes:     18:20
Martes:   18:20
Miérc.:     18:20
Jueves:    18:20
MINARI, HISTORÍA DE MI FAMILIA
Programación 7 al 13 Mayo –   V.E. V.O.S.E.
Viernes:    20:20
Sábado:     20:20
Domingo:  20:20
Lunes:         20:20
Martes:       No hay sesión
Miérc.:       20:20
Jueves:       20:20
RAYA Y EL ÚLTIMO DRAGÓN
Programación Fin de Semana
Sábado 8:     16:30
Domingo 9:  16:30
VIVO
Programación 7 al 13 Mayo
Viernes :    18:45
Sábado :   18:45
Domingo: 18:45
Lunes:      18:45
Martes:    18:45
Miérc.:     18:45
Jueves:    18:45
AMANECE EN CALCUTA
Programación 7 al 13 Mayo
Viernes:    16:30
Sábado:    16:30
Domingo: 16:30
Lunes:      16:30
Martes:    16:30
Miérc.:     16:30
Jueves:    16:30
PREESTRENO: VALHALLA RISING
LA FIESTA DEL ESPECTADOR
Martes 11 Mayo:   20:30   V.O.S.E.

CARTELERA DEL VIERNES 7 AL JUEVES 13 MAYO

ESTRENO: AQUELLOS QUE DESEAN...
Programación 7 al 13 Mayo
Viernes:   16:15 – 18:15 – 20:15
Sábado:   16:15 – 18:15 – 20:15
Domingo: 16:15 – 18:15 – 20:15
Lunes:     18:00 – 20:00
Martes:   18:00 – 20:00
Miérc.:     16:15 – 18:15 – 20:15
Jueves:    18:00 – 20:00
ESTRENO: TIBURÓN BLANCO
Programación 7 al 13 Mayo
Viernes:   20:30
Sábado:   20:30
Domingo: 20:30
Lunes:     20:20
Martes:   20:20
Miérc.:     20:30
Jueves:    20:20
EL FOTÓGRAFO DE MINAMATA
Programación 7 al 13 Mayo
Viernes:   16:00 – 18:15 – 20:15
Sábado:   16:00 – 18:15 – 20:15
Domingo: 16:00 – 18:15 – 20:15
Lunes:     18:00 – 20:00
Martes:   18:00 – 20:00
Miérc.:     16:00 – 18:15 – 20:15
Jueves:    18:00 – 20:00
CRÓNICA DE UNA TORMENTA
Programación 7 al 13 Mayo
Viernes:   19:25
Sábado:   19:25
Domingo: 19:25
Lunes:     18:00
Martes:   18:00
Miérc.:     19:25
Jueves:    18:00
EL PADRE
Programación 7 al 13 Mayo
Viernes:   18:15
Sábado:   18:15
Domingo: 18:15
Lunes:     18:00
Martes:   18:00
Miérc.:     18:15
Jueves:    18:00
MINARI
Programación 7 al 13 Mayo
Viernes:   16:00
Sábado:   No hay sesión
Domingo: No hay sesión
Lunes:     No hay sesión
Martes:   No hay sesión
Miérc.:     16:00
Jueves:    No hay sesión
NOMADLAND
Programación 7 al 13 Mayo
Viernes:   18:15 – 20:25
Sábado:   18:15 – 20:25
Domingo: 18:15 – 20:25
Lunes:     18:00 – 20:10
Martes:   18:00 – 20:10
Miérc.:     18:15 – 20:25
Jueves:    18:00 – 20:10
OTRA RONDA
Programación 7 al 13 Mayo
Viernes:   16:00
Sábado:   16:00
Domingo: 16:00
Lunes:     No hay sesión
Martes:   No hay sesión
Miérc.:     16:00
Jueves:    No hay sesión
VIVO
Programación 7 al 13 Mayo
Viernes:   17:50 – 21:15
Sábado:   17:50 – 21:15
Domingo: 17:50 – 21:15
Lunes:     20:00
Martes:   20:00
Miérc.:     17:50 – 21:15
Jueves:    20:00
AMANECE EN CALCUTA
Programación 7 al 13 Mayo
Viernes:    16:00
Sábado:   16:00
Domingo: 16:00
Lunes:     No hay sesión
Martes:   No hay sesión
Miérc.:     16:00
Jueves:   No hay sesión
RAYA Y EL ÚLTIMO DRAGÓN
Programación Fin de Semana
Sábado 8:     16:00
Domingo 9:   16:00
PROMOS
  Síguenos...
Boletín Síguenos en FACEBOOKSíguenos en TWITERContacta con nosotros